Auction 122:

  Auction 112

112-1109

Wenz-Vietor,E.

Aus dem kleinen alten Städtchen. 3. Aufl. Oldenburg, Stalling (um 1925). Qu.4°. 7 nn. Doppels. mit farblithogr. Illustr. auf Karton, aufklappbaren Teilen u. 19 (statt 28) farblithogr. ausgestanzten Einsteckfiguren. Olwd. mit farb. Deckelbild. (Etw. best. u. berieb.).

Doderer-Müller 438. Liebert, Stalling 25. Reetz 18 (dat. 1921). - Es erschien auch eine Ausg. in Leporellofaltung. - Erste Taf. mit abgerissener Einstecklasche, wenige Figuren mit Fehlstellen, tls. stockfl.

Wenz-Vietor,E. | Bild Nr.1

Wenz-Vietor,E. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022