Auction 81
81-1108 (Cramer,C.G.).
Der kluge Mann. Vom Verfasser des Erasmus Schleicher. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., 1796-98. Mit 3 gest. Titelvign. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Goed. V, 510, 20. Hayn-G. I, 693. - "Stellenweise derb und frei". Mit Spieß und Vulpius war Cramer der erfolgreichste Unterhaltungsschriftsteller seiner Zeit. - Tls. gebräunt u. stockfl. Ende mit kl. Wasserrand im unt. Gelenk. Ohne gest. Front.