Auction 79
79-1107 Schramm,E.
Griechisch-römische Geschütze. Bemerkungen zu der Rekonstruktion. Metz, Scriba 1910. 4°. Mit 10 Farbtaf. und 14 Textfig. 37 S. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. best.). - Mit eh. Widm. d. Verf. a. T.