Auktion 68

68-1103

Deutsch-französische Krieg, Der,

1870-71. 2 Tle. in 5 Textbdn. u. 4 Karten-Mappen. Bln., Mittler u. Sohn 1874-81. Mit zahlr. gefalt. Ktn. u. Plänen. Ohlwdbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Einrissen).

Selten komplettes Exemplar der offiziellen, in zwanzig Heften erschienenen Darstellung der Geschichte des Krieges bis zum Sturz des Kaiserreichs, resp. der Geschichte des Krieges gegen die Republik. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Deutsch-französische Krieg, Der, | Bild Nr.1