Auction 117:

  Auction 2018

2018-1103

Olympische Spiele München 1972.

Sammlung von 15 Plakaten.

Enthält u.a.: Bill, Max (1908 Winterthur - Berlin 1994). Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf leichtem Karton bei Kroll-Siebdruck für die Edition Olympia 1972, 1971. 85,8 x 61,8 cm, Blgr. 109,8 x 70,2 cm. Sign., dat. u. mit pers. Widm. - Leichte Schabsp. im blauen Dreieck. - Weitere Künstler u.a.: Ottmar Alt, Allan d'Arcangelo, Ronald Brooks Kitaj, Horst Antes, Richard Smith, Marino Marini. - Umfangreiche Beschreibung bitte anfordern.

Olympische Spiele München 1972. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020