Auktion 76
76-1102 Büttenbender,H.
Felix Hollenberg. Das graphische Werk. Esslingen u.a., Kunstgalerie 1982. 4°. Mit zahlr. Abb. Nicht pag. Olwd. mit illustr. OU. (Dieser tls. mit leichten Gebrauchsspuren).
Beschreibt 258 Radierungen und 67 Lithographien, die alle abgebildet sind. - Eines von 600 Ex. (GA: 650) der Normalausgabe.