Auktion 123:

  Auktion 106

106-1102

(Vernet,H. u. E.O.Lami).

Collection raisonnee des uniformes francais, de 1814 a 1824. 2e partie de la collection generale. Paris, Anselin u. Pochard 1825. Mit 48 kolor. lithogr. Taf. v. F. de Villain. 2 Bl., 6 S., 39 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb.).

Colas 2989. Glaser 256 f. - Vord. Innengel. angeplatzt (Buchblock etw. gelockert), tls. etw. gebräunt u. fl. Exlibris.

(Vernet,H. u. E.O.Lami). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt