Auktion 123:

  Auktion 105

105-1102

André,C.C. (Hrsg.).

Oekonomische Neuigkeiten und Verhandlungen. Zeitschrift für alle Zweige der Land- und Hauswirthschaft, des Forst- und Jagdwesens im österreichischen Kaiserthume und dem ganzen Deutschland. 25. u. 26. Bd. Prag, Calve 1823. 4°. Mit 6 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 2 gefalt. Tab. 3 Bl., 384 S.; 3 Bl., S. 385-744, 24 S. OU mit Bibl.-Sch. (Best., gebräunt., fl., mit Einrissen).

Die Taf. mit Darst. landwirtschaftlicher Geräte. - Tls. gebräunt u. fl. - Dabei: Harl,J.P. (Hrsg.). Allgemeiner Kameral-, Polizei-, Oekonomie-, Forst-, Technologie- und Handels-Korrespondent. Jg. 4 u. 5 in 18 Heften. Erlangen, Palm 1809-10. Kl.4°. Einfach Umschl. mit Rckn.- u. Dsch. sowie St. (Tls. leicht best., Rckn. gebleicht, tls. fl.). - Selten. - Vorhanden: Jg. 4 (Jan.-Dez.) sowie Jg. 5 (Feb.-Jun. u. Dez.). - Tls. gebräunt u. fl. Nicht eingehend kollat.

André,C.C. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt