Auction 120:

  Auction 110

110-1101

(Menon).

La Cuisiniere bourgeoise, suivie de l'office, a l'usage de tous ceux qui se melent de depenses de maisons... Nouvelle ed. Paris, Guillyn 1762. XXIV, 495 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke etw. wurmspurig).

Vgl. Vicaire 236, Bitting 320 u. Horn-A. 295. - Frühe Ausgabe des erstmals 1746 ersch. Klassikers der franz. Kochkunst. - Etw. fleckig u. gebräunt.

(Menon). | Bild Nr.1

(Menon). | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021