Auktion 110
110-1101 (Menon).
La Cuisiniere bourgeoise, suivie de l'office, a l'usage de tous ceux qui se melent de depenses de maisons... Nouvelle ed. Paris, Guillyn 1762. XXIV, 495 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke etw. wurmspurig).
Vgl. Vicaire 236, Bitting 320 u. Horn-A. 295. - Frühe Ausgabe des erstmals 1746 ersch. Klassikers der franz. Kochkunst. - Etw. fleckig u. gebräunt.