Auction 121:

  Auction 108

108-1101

Lowe,C.M.

Merry Surprises. A novel picture book for children. London, Nister, und New York, Dutton (um 1910). Mit zahlr. Illustr. (davon 5 farb. mit Drehscheibe). 8 Bl. Ohlwd. (Fleckig, berieben und bestoßen).

Bibliographisch von uns nicht nachweisbar. - Über den KVK nur zwei Exemplare in England zu ermitteln. - Innengelenke gebrochen, fliegender Vorsatz mit Widmung von 1912, Heftklammern angerostet, etw. gebräunt und fleckig.

Lowe,C.M. | Bild Nr.1

Lowe,C.M. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021