Auction 92
92-1100 Davidis,H.
Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche u. feinere Küche... - 7. verb. u. verm. Aufl. Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1858. XXXII, 616 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.).
Weiss 691. - Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. tls. braunfl., einige Knitterspuren. - Dabei: Klein,C.F. Die Küche. Vollständiges praktisches Handbuch der Kochkunst. Enthaltend: 2235 der neuesten und besten Kochrecepte... 6. Aufl. Lpz., Lesimple 1902. LVI, 431 S. Ohlwd. mit Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Weiss 1897. - Widm. a. Vors. - Lehrkurs der praktischen Kochkunst und Ernährungskunde. Konstanz und Kreuzlingen (1931). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwd. - 2 weitere. Zus. 5 Kocbücher.