Auktion 124:

  Auktion 109

109-1100

Konvolut

von 21 Bänden illustr. Kinder- und Jugendbüchern in dt. Sprache, 20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Fraungruber,H. Deutsche Wiegenlieder. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling o.J. - Sydow,J.v. Behalte mich lieb!. Mitgabe beim Eintritt in die Welt... Lpz. u. Bln., Spamer o.J. - Beskow,E. Hänschen im Blaubeerenwald. Stgt., Loew o.J. - Blum,L.M. Kleiner Bruder große Welt. Oldenburg, Stalling 1951.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt