Auction 122:

  Auction 90

90-11

(Andreae,J.).

Solida refutatio compilationis cinglianae et caluinianae quam illi consensum orthodoxum sacrae scripturae... Editio Altera. Tbg., Gruppenbach 1593. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.Tit. 10 Bl., 530 S., 7 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig, Rckn. nachgedunkelt, Kanten u. Gelenke brüchig, tls. mit kl. Fehlstellen, ohne Schließbänder).

VD 16 A 2703. Fischlin I, 108. - Antwort des württembergischen Theologen auf die 1574 von Christoph Herediansu veröffentlichte, calvinistische Schrift "Sonsensus orthodoxus". - Mit hs. Eintrag v. alter Hand a.V. - Bibl.-St. a.V., Tit. u. Tit. verso. - Vereinz. Marginalien u. Unterstreichungen v. alter Hand. - Stellenw. wasserrd., gebräunt u. tls. stockfl., Einriss im Bl. H6 hinterlegt.

(Andreae,J.). | Bild Nr.1

(Andreae,J.). | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022