Auction 110:

  Auction 70

70-11

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

Wohl angefüllter Wein-Keller, in welchem manch durstige Seel sich mit einem geistlichen Gebet erquirken kann. Würzburg, Hertz 1710. 4°. Mit gest. Front. u. 50 emblem. Textkupfern. 7 Bl., 521 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (Berieb. u. best., Rckn. leicht fl.).

Dünnhaupt 128, 51a. Bertsche 53a. Jantz I, 340. - Zweite Ausgabe mit den bei Dünnhaupt beschriebenen Abweichungen. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. - Selten.

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle). | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019