Auction 116:

  Auction 110

110-11

Arrianus,F.

Arriani Nicomediensis Expeditio Alexandri. Lpz., Tauchnitz 1829. Kl.8°. 1 Bl., 368 S. Pbd. d. Zt. (Best., Kanten beschabt).

Etw. stockfl. - Dabei: Cicero,M.T. Libri de divinatione et de Fato... Cambridge, Crownfield 1721. 4 Bl., 379 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., hint. unt. Ecke beschädigt, unt. Kap. läd). - Tls. gering fl. Zus. 2 Bde.

Arrianus,F. | Bild Nr.1

Arrianus,F. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020