Auction 120:

  Auction 92

92-11

Arcangeli,A.

Vita del B. Alfonso Rodriguez, coadiutore temporale formato della Compagnia di Gesu'. Tratta da' processi autentici. ..Ora riprodotta nella occasione della solenne di lui beatificazione e dedicata alla santita di N.S. Leone Papa XII. Rom, Boulzaler 1825. 4°. Mit gest. Portr. VIII, 186 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Titel. (Etw. berieb. u. best.).

De Backer-S. I, 513 f. 4. - "Edizione terza romana, a miglior lezione ridotta." (De Backer). - Vereinzelt leicht stockfl.

Arcangeli,A. | Bild Nr.1

Arcangeli,A. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021