Auction 65
65-1099 Meisterwerke
der Holzschneidekunst a. d. Gebiete der Architektur, Skulptur und Malerei. Bde. 4-7, 9 u. 11 in 6 Bdn. Lpz., Weber 1882-89. Fol. Mit zshlr. tls. dplblgr. Holzst.-Illustr. Olwdbde. (Kap. etw. beschäd., tls. fleck., berieb. u. best.).
Mit zahlr. Landschafts- u. Genredarst. sowie Ansichten. - Nicht eingeh. kollat., tls. Gebrauchsspuren.