Auktion 108
108-1099 Linder,J.
Die Missionskinder. Ein Weihnachts- & Neujahrgeschenk herausgegeben zum Besten einer Missions-Kinderanstalt. 2. Tl. (von 2). Basel, Schneider 1842. Kl.8°. Mit kolor. lithogr. Tvin., 6 kolor. lithogr. Tafeln u. 6 lithogr. Musikbeilagen. VI, 266 S. Opbd. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Seebaß 1143. Wegehaupt 1280 - Erste Ausgabe der Sammlung von Erzählungen u. Berichten über die Missionsarbeit. - Die Lithographien von Maurer, Christen u. Hasler nach Kauffmann. - Tls. stockfl.