Auktion 115
115-1097 Homer.
The Odyssey and (Iliad) of Homer. Translated by A.Pope. 4 Bde. Chiswick, Printed by C. Whittingham 1819-20. Kl.8°. Mit 4 gest. Tvign. von Heath u. Noble n. Westall. Prgtbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Etw. gebräunt, leicht fl.).
Tls. etw. stockfl. - Selten. - Dabei: Sammelband in franz. Sprache aus dem 17. Jh. Prgt. d. Zt.