Auction 112:

  Auction 65

65-1096

Lettres et les Arts, les.

Revue illustree. Jgge 1886-1889. 16 Bde. Paris, Boussod 1886- Mit zahlr. Illustr. im Text u. auf Taf. in (teils getönt bzw. farb.) Lithografie und Heliogravüre. Paris, Boussod, 1886-89. Fol. Mod. Hmaroquinbde. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Aufwendig gestaltete Literatur- und Kunstzeitschrift mit Aufsätzen zur Kunstkritik, Künstlerportraits, Theater- u. Literaturgeschichte usw. Die Tafeln mit Genre- und Salonszenen, Historieridarstellungen, Kostümen, Portraits usw. - Extravagantly designed magazine for literature and art. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich u. sauber.

Lettres et les Arts, les. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020