Auktion 65
65-1096 Lettres et les Arts, les.
Revue illustree. Jgge 1886-1889. 16 Bde. Paris, Boussod 1886- Mit zahlr. Illustr. im Text u. auf Taf. in (teils getönt bzw. farb.) Lithografie und Heliogravüre. Paris, Boussod, 1886-89. Fol. Mod. Hmaroquinbde. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Aufwendig gestaltete Literatur- und Kunstzeitschrift mit Aufsätzen zur Kunstkritik, Künstlerportraits, Theater- u. Literaturgeschichte usw. Die Tafeln mit Genre- und Salonszenen, Historieridarstellungen, Kostümen, Portraits usw. - Extravagantly designed magazine for literature and art. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich u. sauber.