Auktion 115
115-1096 Homer.
Ilias. Verdeutscht durch F.L. zu Stolberg. 2 Bde. Amberg, Koch 1781. 3 (statt 4) Bl., 312 S.; 334 S. Einfache Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., tls. etw. fl. u. wasserrandig, Rckn. tls. wurmstichig).
Bd. 1 ohne Titelbl., stellenweise etw. stockfl. u. leicht gebräunt, Anfang etw. wurmspurig. St.a.T.