Auktion 2018
2018-1095 Neureuther, Eugen Napoleon
(1806 München 1882) zugeschrieben. Villaggio di Atrani Patri du Masaniella. Blick auf den Ort an der Amalfiküste. Aquarell. Bleistiftzeichnung. Ca. 28 x 45 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf dem Rückendeckel betitel u. zugeschr. - Aus dem Nachlass von Erich Neureuther.