Auktion 123:

  Auktion 73

73-1093

Krug,W.T.

Allgemeines Handwörterbuch der philosophischen Wissenschaften, nebst ihrer Literatur und Geschichte. Nach dem heutigen Standpuncte der Wissenschaft bearb. u. hrsg. 2. verm. Aufl. 4 Bde. Lpz., Brockhaus 1832-1834. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (1 Rsch. läd., stark berieb. u. best.).

Petzholdt S. 462. Zischka S. 40. NDB 13, 115 (nur EA). - Letzte u. beste Ausgabe. - Ohne Supplementbd. Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Krug,W.T. | Bild Nr.1

Krug,W.T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt