Auction 120:

  Auction 71

71-1092

Blotz,J.F. (d.i. F.C.Touchy).

Die Gartenkunst oder Unterricht, Lust-, Küchen-, Baum- und Blumengärten anzulegen, fremde Bäume, Stauden und Gewächse für englische Gärten zu ziehen; nebst einem Anhang wie die in den Apotheken gewöhnlichen Pflanzen anzubauen sind. 2 in 1 Bd. Lpz., Voß 1795. 12 Bl., 239 S.; XXXII, 606 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).

Dochnahl 19. - Erste Ausgabe. Behandelt in der Abteilung zum Küchengarten auch Weinrebsorten, Marmeladenrezepte u. a. - Tit. u. Vors. mit Knickfalten, leicht gebräunt, tls. stockfl.

Blotz,J.F. (d.i. F.C.Touchy). | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021