Auktion 55
55-1091 (Millerbacher,A.J.
Treue Abbildungen der Egyptischen, Griechischen u. Römischen Alterthümer). 44 tls. gefalt. Kupfertaf. aus dem Gesamtwerk. Prag, Bohmanns Erben (1822). Qu.4°. 26 Textbl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
GV 3, 349. - Enthält Taf. aus den römischen u. griechischen Abt. des Werkes. Die Textbl. mit den Tafelerklärungen tls. nicht zu den vorhandenen Taf. gehörig. - Versch. stark fleckig u. gebräunt, 1 Taf. gestemp.