Auktion 71
71-1089 Winckell,G.F.D.a.d.
Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber. 2. verm. u. ganz umgearb. Aufl. Tl. 1 (von 3). Lpz., Brockhaus 1820. Mit 1 gefalt. Kupfertaf., 2 Bl. Musiknoten u. 4 gefalt. Tabellen. 32, CCCCLXIV, 477 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Rckn. etw. beschabt).
Lindner 11.2279.02. - Vorliegender erster Teil umfaßt das Jagdwesen im Allgemeinen, die hohe und die mittlere Jagd. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, Kupfer mit Randeinr.