Auction 70
70-1089 Geschichte
der Königlich Preußischen Fahnen und Standarten seit dem Jahre 1807. Bde. 1-2 u. 1. Nachtrag (statt 2) in 3 Bdn. Bln., Mittler 1889-90. 4°. Mit 20 (18 dplblgr.) farb. lith. Taf. u. einig. Textabb. XI, 529; VIII, 408 S.; 1 Bl., S. 531-463. Ohldrbde. mit reicher Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Lipperheide Rb 9. - Ohne d. 2. Nachtragsbd. - Sauber u. ordentlich. N.a.T.