Auktion 121:

  Auktion 114

114-1089

Miersch,K.

Katastrophen. Sechs Original - Steinzeichnungen. Lpz., Dehne (1920). Imp.Fol. Mit 6 sign. Lithographien. 1 Bl. Lose in illustr. Opbd.-Mappe.

Vollmer III,388. - Eines von 17 Ex. (GA 200). - Dabei: Räuber beim Spiel. Radierung. Kl.4°. - Unten rechts signiert. - Eine v. 100 Ex.

Miersch,K. | Bild Nr.1

Miersch,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt