Auktion 112
112-1088 (Ritter,C.G.W.).
Briefe eines Lehrers an seinen ehemaligen Zögling, über die wichtigsten Kunsterfindungen... Ein Lesebuch für Kinder von reiferm Alter. Bln., Belitz 1801. VI, 299 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Monogr. a. Vdeckel. (Gering berieb.). - Selten. - Stellenweise etw. stockfl.