Auktion 106
106-1088 Privater Sammelband
mit 22 Taf. mit bayerischen und sächsischen Uniform-Darst. aus versch. Werken (kolor. Kupfertaf., tls. mit Aquatinta), versch. Formate, 19. Jh. 4°. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Zeigt Uniformen aus der Zeit von ca. 1810-1825. - Leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris. - Dabei: 2 lose Tafeln.