Auction 55

55-1087

Kruse,F.

Deutsche Altertümer oder Archiv für alte u. mittlere Geschichte, Geographie u. Alterthümer insbesonderheit der germanischen Völkerstämme...1. (von 3) Bd. in 6 Abt. Halle, Ruff 1824-26. Mit 15 tls. gefalt. Steindruck-Taf. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. leicht berieben u. bestoßen).

GV 81, 334. Erste Ausgabe. - Es erschienen bis 1840 insgesamt 3 Bde., wovon hier der 1.Bd. komplett vorliegt. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.

Kruse,F. | Bild Nr.1

Kruse,F. | Bild Nr.1