Auktion 123:

  Auktion 73

73-1087

Systematische Bilder-Gallerie

zur allgemeinen deutschen Real-Encyclopädie (Conversations- Lexicon) in lithographirten Blättern. 5. Aufl. Karlsruhe u. Fbg., Herder um 1840. 4°. Mit 225 (von 226) lithogr. Taf. u. einigen Textbl. (Titel, Zwischentitel u. Tafelverz.). Illustr. Opbd. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Es fehlt Tafel Nr. 27 (Der nördlich gestirnte Himmel). Tls. fleckig u. mit kl. Randläs., einige Taf. lose.

Systematische Bilder-Gallerie | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt