Auction 122:

  Auction 79

79-1086

(Prestele,E.v. u. M.v.Prielmayer).

Geschichte des k.b. I. Infanterie-Regiments König seit seiner Errichtung im Jahre 1778 nebst einer Vorgeschichte seiner Stammregimenter. (München, Huttler 1881). 4°. Mit Portr. 536, XLVII, X S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. berieb. u. best.).

Seltene einzige Ausgabe. - Die röm. num. Beilagen enthalten u.a.: "Geschichte des Feldzugs gegen Frankreich 1870-71. - Portr. u. Tit. mit ornam. Bordüre. - Tls. stockfl.

(Prestele,E.v. u. M.v.Prielmayer). | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022