Auktion 120:

  Auktion 83

83-1084

Tagwercker Lohn.

Eines Edeln, Ehrnvesten Raths des heiligen Römischen Reichs Stadt Nürmberg wiederholte und verneurte Taxordnung, auff dem Lande: Wegen der Werckleut, Ehehalten, und Tagwercker Lohn Mitwirkende Personen. Einblattdruck o.J., wohl 18. Jhdt. - Kl. Läsuren, gebräunt.

Tagwercker Lohn. | Bild Nr.1

Tagwercker Lohn. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt