Auktion 83
83-1084 Tagwercker Lohn.
Eines Edeln, Ehrnvesten Raths des heiligen Römischen Reichs Stadt Nürmberg wiederholte und verneurte Taxordnung, auff dem Lande: Wegen der Werckleut, Ehehalten, und Tagwercker Lohn Mitwirkende Personen. Einblattdruck o.J., wohl 18. Jhdt. - Kl. Läsuren, gebräunt.