Auction 112:

  Auction 65

65-1082

(Besson,G. Hrsg.).

Les cahiers d`aujourd`hui. Premiere Serie in 15 Heften u. Nouvelle Serie in 10 Heften (= alles Erschienene) in 3 Bdn. Paris 1912-24. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. mont. Taf. Hldrbde. d. Zt. auf 5 Bünden mit Rverg. u. Kopfgoldschn.

So komplett seltene Zeitschrift. Enthält u.a. Textbeiträge von Karl Kraus, Leon Werth, Paul Budry etc., Illustr. u.a. von G. Grosz, Vlaminck, Kokoschka, Masereel etc. - Tls. (überwiegend Schnitt u. Ränder) stockfleckig.

(Besson,G. Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020