Auction 120:

  Auction 2018

2018-1081

Lohse, Richard Paul

(1902 Zürich 1988). "Farbenergien in vier Richtungen". Farblithographie. 1952. Ca. 30 x 30 cm. Verso re. sign., li. betit., dat. u. num. Ex. 37/100.

Rd. minim. stockfl. u. knicksp. - Dabei: Ders. 2 Bl. aus der Mappe "Ordo", u.a. "Progression von vier gleichen Gruppen von 1-7". Farbsiebdrucke. 1966. Ca. 40 x 40 cm bzw. 36 x 36 cm. 1 Bl. sign. u. num., das zweite dat., num. u. undeutl. betit. Beide Ex. 12/150.

Lohse, Richard Paul | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021