Auction 98
98-1080 Schöne,W.
Die Leipziger Studenten-Wohnungen. Bearbeitet nach einer Erhebung des Akademischen Senats der Universität Leipzig im Jahre 1914. Lpz., Reinicke 1921. Kl.4°. 2 Bl., 112 S. Hprgt. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
OU. mit eingebunden, papierbedingt etw. gebräunt. Mit einem inliegenden hs. ausgefüllten Fragebogen, dat. Leipzig 1918, betreffend Studenten-Wohnung. - Selten. - +Dabei: Kittel,R.+ Die Universität Leipzig und ihre Stellung im Kulturleben. Drsdn. 1924. - +Rektorwechsel+ an der Univ. Leipzig am 31.10.1917. Lpz. 1917. - +Pauliner-Zeitung+ Jg. 1929. - +Gesamtverz. der Pauliner+ Sommer 1822 bis Sommer 1938. - 1 weitere, zus. 6 Bde.