Auction 108
108-1080 Japanisches Blockbuch.
O.O. u. J. (20. Jh.). 4°. Mit 49 farb. Taf. 1 Textbl. Obrosch. in Blockbuchbindung mit Fadenheftung. (Best., Hdeckel etw. beschäd.). - Wohl Bilderbuch für Kinder. Die Tafeln zeigen meist Tiere.