Auction 120:

  Auction 73

73-1080

Eichhoff,F.W.

Vergleichung der Sprachen von Europa und Indien... nebst einem Versuch einer allgemeinen Umschreibung der Sprachen. Aus dem Französ... v. J.H. Kaltschmidt. 2. Ausg. Lpz., Weber 1845. 4°. XIV, 354 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., Anfang wasserrand. N.a.T.

Eichhoff,F.W. | Bild Nr.1

Eichhoff,F.W. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021