Auction 2018
2018-1079 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533) Kopie nach. Christus in der Vorhölle. Bl. aus der Folge "Die Passion". Kupferstich auf Bütten, wohl 17. Jh. Blgr. 12 x 7,3 cm. Mit dem Monogr. "L" u. Datum "1521" i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Darst. Mont. - Leicht gebr. u. etw. fleckig.