Auktion 105
105-1079 Spitz,S. u. A.Lichtblau (Hrsg.).
Zur Lage der Bierindustrie in Oesterreich. Ein Wink für den tagenden Reichsrath. Wien, Selbstvlg. 1878. Mit Holzschn.-Textillustr. u. 3 gefalt. Tab. 48 S. Blindgepr. Olwd. mit goldgepr. Dtit. sowie Goldschn. (Best. u. berieb.).
Erste u. einzige Ausg. - Papierbedingt leicht gebräunt, Buchblock angebrochen, Anfang gering fingerfl. St.a.V. - Sehr selten.