Auktion 89
89-1078 Brockhaus,F.A.(Hrsg.).
Deutsche Blätter. 2. u. 5. Bd. (von 6) enthaltend 55-94 u. 175-214. Lpz. u. Altenburg, o.Dr. 1814. XVI, 648; VII, 560 S. Mit 1 gefalt. Taf. Mod. Hldrbde. - Es fehlen die Blätter 175-178 und 214. Papier gebräunt, teils fleckig bzw. wasserrandig. Buchblöcke fest.