Auktion 127
127-1078 Buchwesen.
Sammlung von 5 Schriften. Versch. Einbde.
Enthält: Adam,P. Der Bucheinband. Lpz. 1890. - Benzing,J. Die Buchdrucker des 16. u. 17. Jh. im deutschen Sprachgebiet. 2. verb. Aufl. Wiesbaden 1982. - Peche,M. Bibliotheca Lexicorum, Sammlung Otmar Seemann. Wien 2001. - Zischka,G.A. Index lexicorum. Wien 1959. - Kersten,P. Der exakte Bucheinband. 3. verm. u. verb. Aufl. Halle 1920. Priv. Hldr.