Auction 120:

  Auction 73

73-1077

(Heck,J.G.

Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon. Mathematische und Naturwissenschaften. Lpz., Brockhaus um 1856). Qu.Kl.Fol. Mit 140 Stahlstichtaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. beschabt).

Vögel, Tiere, Fische, Pflanzen, Mineralien. Sternkarten, techn. Darst., Anatomie etc. - Tls. leicht stockfl., Vors. mit Knickfalte.

(Heck,J.G. | Bild Nr.1

(Heck,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021