Auction 2018
2018-1077 Leidl, Anton
(1900 Frankfurt/M. - 1976 Tutzing 1976). Über 40 meist karikaturistische Zeichnungen für den Bruckmann-Verlag, Mchn., darunter auch 2 Postkarten, eine m.U., die andere mit kl. kolor. Zeichnung. Kolor. Bleistiftzeichnungen meist auf Briefpapier des Künstlers, 1971-75. Meist 29,5 x 20,5 cm. Tls. sign., meist dat. Tls. lose, tls. in Din A4-Hüllen im roten Bruckmann-Ordner.