Auktion 87

87-1076

Konvolut

4 Werke. 1703-78. 8°. Verschied. Einbde.

1. (Gaub, H.D.). Pathologie. Paris, Vincent, 1770. XXIV, 600 SS. Gefleckt Kalbsldr. d. Zt. - Wellc. II, 95. Leicht gebräunt u. stockfl., der hübsche Einbd. kaum berieben, hint. Gelenk unten angeplatzt. - 2. Greiner, Matth. Dissertatio inavgvralis medica de pverperio, qvam svb regimine academico viri illvstris ac magnific D. Andreae Haas. Freib.i.Br., Satron, 1778. Tit., 3 Bll., 63 SS. Seide d. Zt. - Sauber. Einbd. etw. fl., Rückenbez. stärker beschabt. - 3. Martin, Ant. Th. v. Questio academica, an Subtiliores Physiologico-Anatomicae quaestiones Medicinae practicae ancillentur? Quam referebat in Alma Caesareo-Regina Universitate Oenipontana. Ingolst., Trattner, 1769. 28 SS. Seide d. Zt. - Sauber. Einbd. etw. angestaubt. - 4. Paullini, Chrn. Franz. Disqvisitio curiosa an mors naturalis plerumqve sit substantia verminosa? Revisa, aucta & emendata... Ffm. u. Lzg., Stößel, 1703. 6 Bll., 192 (falsch 104) SS., 4 Bll., mit gest. Titelvign., 1 Kupfertaf. Spät. Brosch. - Osler 3633; Wolfenb. 1254. - Unt. äußere Ecke etw. wasserfl., die ersten 2 Bll. mit kl. Ausriß im Längsrand, Brosch. angegriffen.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1