Auktion 108

108-1076

Grimm,(J. und W.).

Deutsche Sagen. Herausgegeben von den Brüdern Grimm. (Erster Teil, von 2). Bln., Nicolai 1816. XXXVI, 464 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Borst 1242. Hirschberg I, 176. Brieger 836. - Mit der Widmung an den Bruder Ludwig Emil Grimm. - Papierbedingt gebräunt, tls. stock- und braunfl. Eingekl. Portrait der Brüder Grimm a. Vors. mit Abklatsch a. Titelbl. N.a.T.

Grimm,(J. und W.). | Bild Nr.1