Auktion 92
92-1075 Wildungen,L.C.E.H.F.v.
Taschenbuch für Forst- und Jagdfreunde für das Jahr 1801. Marburg, Neue academische Buchhandlung (1800). Kl.8°. Mit 1 gest. Front., gest. Titelvign., 8 (6 kolor.) Kupfertaf. und 1 Falttab. Illustr. Opbd. in Opp.-Schuber. (Stärker berieb., best., fleckig).
Jagdbibliothek Lindner 2491 und 2488. Köhring 90 und 115. Lanchoronska/Rümann 138. Goed. V, 414, 44, 1-4. - Stempel mit Krone "H.L. von Scharffenberg" u. hs. Besitzvermerk in Tinte a.T. - Gebräunt oder stellenw. fleckig.